Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953)

Lot 14
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Cendrier médaillon
Epreuve en pâte de verre polychrome
Signée « G Argy-Rousseau »
Vers 1920
L : 16 cm
Bibliographie : Janine Bloch-Dermant, « Les pages de verre, catalogue raisonné G.Argy Rousseau », Les éditions de l'amateur, Paris 1990 modèle reproduit a la page 195 référence 23.29