Epée d'officier d'état-major. (Seconde Restauration)... - Lot 364 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 364
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 210EUR
Epée d'officier d'état-major. (Seconde Restauration) Du Mle 1821 à monture en laiton ciselé le clavier orné des armes de France. Poignée chagrin, filigrane d'argent. (T.B.E.). Sans fourreau.