Diorama d'un voilier deux mats français «... - Lot 355 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 355
Estimation :
500 - 600 EUR
Diorama d'un voilier deux mats français « RÉBECCA » Quittant un port. Vagues en bois sculpté. Demi-coque. Travail de matelot. Deuxième partie du XIX° siècle. Vitrine sous-verre. (32 x 50 cm).