BERTHAUT (L.)

Lot 353
Estimation :
60 - 80 EUR
BERTHAUT (L.)
Les vainqueurs de la mer. Histoire générale de la marine. La guerre et le commerce, les grands chefs... 1 vol. in-4° reliure illustrée d'éditeur, tranches dorées. Chez Flamarion 1912. On joint 4 dessins, 1 aquarelle et 1 gravure de bateaux.