4 Volumes. La marine et les colonies. Commerce.... - Lot 352 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 352
Estimation :
60 - 80 EUR
4 Volumes. La marine et les colonies. Commerce. Ouvrage illustré de 149 gravures et d'une chromolithographie. Relié demi-chagrin rouge. Firmint Didot 1888, LE MASSON. Les flottes de combat 1944-1945. LACROIX (L.) Les derniers baleiniers français, broché 1947, uniformes et marques distinctives des militaires non-officiers de l'armée de mer 1938.