MARTINIEN

Lot 21
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 30EUR
MARTINIEN
Tableaux par corps et par batailles des officiers tués et blessés pendant les guerres de l'Empire (1805-1815). Paris, Editions militaires Européennes, s.d.(1984), fort vol. in-8, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, orné, pièce de titre rouge, couv. conserv. qq. rousseurs sur les tranches (rel. mod.). Réédition de cet important ouvrage paru en 1909.