CHINE, Ningpo - XIXe siècle Portique en... - Lot 495 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 495
Got to lot
CHINE, Ningpo - XIXe siècle
Portique en bois sculpté laqué or et ajouré de deux oiseaux entourant des double gourdes dans leur feuillage, les côtés ornés de grues posées sur des branches de bambous. (Accidents).
Dim. 230 x 267 cm. (Environ).