COREE - PÉRIODE CHOSEON (1392 - 1897) Bol... - Lot 469 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 469
Got to lot
COREE - PÉRIODE CHOSEON (1392 - 1897)
Bol évasé en grès porcelaineux émaillé blanc à décor en bleu sous couverte de rinceaux et boutons de lotus stylisés. (Eclats, fêlures).
Diam. 17,7 cm