Lot n° 2
: 65EUR
Calendrier de la cour tiré des éphémérides... - Lot 2 - Tessier & Sarrou et Associés
Calendrier de la cour tiré des éphémérides pour l’année bissextile 1780, imprimé pour la famille royale et Maison de sa Majesté, Paris, Veuve Harissant, 1780
Un volume in-32 (10,5 x 6 cm) plein cuir aux armes de France
Usures aux coins et quelques rousseurs
On y joint : Calendrier de la cour tiré des éphémérides pour l’année 1763, imprimé pour la famille royale et Maison de sa Majesté, Paris, Collombat, 1763. Reliure plein cuir postérieure