Lot n° 407
: 20EUR
[ART POPULAIRE]
Tabatière en bois de forme... - Lot 407 - Tessier & Sarrou et Associés
[ART POPULAIRE]
Tabatière en bois de forme sabot à décor incrusté de métal et médaillon en os à motif d’un profil
Travail populaire, XIXe
L : 12 cm
On y joint un dauphin en bois sculpté (petit manque)