J. J. GRANDVILLE Les Fleurs animés Nouvelle... - Lot 16 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 16
Result : 70EUR
J. J. GRANDVILLE Les Fleurs animés Nouvelle édition, Garnier Frères, 1867 Deux volumes demi-cuir, dos à nerfs et doré Introduction par Alphonse Karr. Illustré de 2 frontispices en couleurs et de 50 planches hors texte dessinées par Grandville, gravées sur métal par Ch. Geoffroy, et coloriées à la main 270 x 190 mm Rousseurs, frottements et usures au cuir et tamponnées de multiples fois « L.P.M. »