Lot n° 5
: 85EUR
Académie Universelle des Jeux contenant les... - Lot 5 - Tessier & Sarrou et Associés
Académie Universelle des Jeux contenant les règles de tous les Jeux, avec des Instructions faciles pour apprendre à les bien jouer
Nouvelle édition
Amsterdam, 1777
Deux volumes (tome I et II), relié plein veau d’époque, dos à nerfs ornés de filets et fleurons
170 x 105 mm
Frottements, mouillures, un coin de page déchiré dans la seconde partie (hors texte)