Shinto nata de jardinier Epoque XIXe siècle Non... - Lot 42 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 538EUR
Shinto nata de jardinier Epoque XIXe siècle Non signé (mumei) Nagasa : 13,2 cm Monture (koshira-e) en aikuchi : Fuchi kashira koiguchi kojiri : en suite en corne de cerf Tsuka : en bois incrusté de nacre d'une fleur de sakura Fourreau (saya) : en bois incrusté d'un menuki en cuivre doré en forme de cheval de bois.