Constance-Marie CHARPENTIER (Paris 1767 - 1849)

Lot 20
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 000EUR
« Portrait de jeune femme à la robe bleue » Huile sur toile Signée et datée à droite C-M. B. / v. Charpentier / 1812 62 x 53 cm (Restaurations) Exposition: Probablement au Salon de 1812, nombreux portraits exposés