Charles-François BOSSU, dit MARVILLE (1813-1879)

Lot 40
Estimation :
5000 - 6000 EUR
La restauration de la Colonne Vendôme après la Commune, Paris, c. 1873 Tirage sur papier albuminé monté sur carton 36,2 x 24,8 cm (Rousseurs) Un tirage similaire est conservé dans les collections du Musée Carnavalet à Paris