DIVERS

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
DIVERS
Portraits (2), ouvriers posant sur un échafaudage, étude de fleurs, forêt, étude de nuages, écuries de St- Cloud, Cité Fénélon à Cambrai, L'enlèvement de Polyxène par Pio Fedi, buste de Périclès, Musée du Vatican, bords du Rhin, c. 1860-1890 Par L. Crémière, Trinquart-Bernier, A. Hauffman, Jos. Spithover, A. Braun et anonymes 11 tirages sur papier albuminé, montés sur carton (accidents, rousseurs) Formats divers