KOCH (Chef de bataillon d'Etat-major)

Lot 39
Estimation :
500 - 600 EUR
Mémoires pour servir à l'histoire de la campagne de 1814. A Paris, Chez Magimel, Anselin et Pochard, 1819, 3 vol. (tome 2 en 2 parties) in-8, demi-rel. bas. verte, dos lisse passés, ornés et un atlas in-fol. demi-rel. bas. fauve (dos très usagé avec mq., fortes mouillures aux cartes). Bien complet de son atlas comprenant 4 cartes et 25 tableaux dépliants. Le tableau 11 n'étant jamais paru.