HOUSSAYE (Henry)

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
HOUSSAYE (Henry)
Journée d'Iéna et campagne de Prusse. Saint-Hilaire, sous la direction d'un amateur, 1911, in-4, demi-rel. percal. verte, dos lisse, tête dor. couv. impr. datée 1912 (salissures au plat du dos). Illustré d'eaux fortes en couleurs in et hors texte sous serpentes (dont le frontispice et 6 hors texte) gravées par Eugène DECISY d'après les aquarelles originales de Alphonse LALAUZE. Tirage limité à 150 exemplaires numérotés (n°133) sur beau papier.