Lot n° 155
Robert ROUSSO (1937)
Clin d’oeil au conte : « le joueur de flûte de Hamelin »
Paru dans WORLD PRESS CARTOON, CAGLE USA, SINÉ MENSUEL
Dessin aquarelle, encre sur papier, signé en bas à droite
21 x 29,5 cm