Lot n° 17
CLIVANEL (1938), dit CALVI
De Gaulle après sa démission en 1969 dans le parc de la Boisserie
Paru dans le livre « Ah Quelle Année » de Jean-Pierre Auclert et Calvi, 1969, édition Denoël
Dessin aquarelle, encre de chine sur papier, signé en bas à droite
Paru dans France-Soir
32,5 x 50 cm