Lot n° 3
CLIVANEL (1938), dit CALVI
L’ISF succède à l’IGF pour financer le RMI créé par Michel Rocard
Parution au Figaro Magazine
Dessin aquarelle, encre de chine sur papier, signé en bas à droite
18 x 23,5 cm