« La semaine de Suzette » [hebdomadaire :... - Lot 281 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 281
« La semaine de Suzette » [hebdomadaire : 26 premier numéro de l’année n° 33], Œuvre collective sous la direction de Henri Gautier ; Ed. Gauthier-Languereau, 1937, 426 p. (couverture présentant des marques d’insolation, de tache, de coups, de frottement et de déchirure ; reliure fragile ; pages intérieures insolées présentant des marques de pliure et de déchirure ; 26 ième numéro incomplet et abimée : plusieurs pages désolidarisées, manque : pages 415 416 417 418[TB6])