« Histoire du calendrier », Gédéon Bresson... - Lot 266 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 266
Result : 2EUR
« Histoire du calendrier », Gédéon Bresson ; Ed. Bureau de la science pour tous, 1859, environ 80 p. + 1 planche figurant un calendrier (Ouvrage en assez mauvaise état général, couverture présentant de nombreuses marques d’usure : pliures, taches, déchirures ; pages intérieures, présentant taches pliures et déchirures ; reliure partiellement morcelée)