« La sculpture égyptienne », Emile Soldi ;... - Lot 259 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 259
« La sculpture égyptienne », Emile Soldi ; Ed. Ernest Leroux , 1876, 128 p. ( couverture partiellement désolidarisée présentant des marques de coups, de frottement ; tranche insolée présentant des manques et des déchirures ; pages intérieures présentant des marques d’insolation et de rousseur)