« Les fleurs du mal », Charles Baudelaire ;... - Lot 247 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 247
« Les fleurs du mal », Charles Baudelaire ; Ed. Nilsson, 1931, 256 p. (première et dernières de couverture manquantes, tranche déchirée ; reliure fragile, pages intérieures présentant des rousseurs, des insolations et des pliures)