« Contes de la couleur du temps », Hélène... - Lot 219 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 219
« Contes de la couleur du temps », Hélène Valantin ; Ed. Ernest Flammarion, post 1937, 142 p. (couverture manquante ; reliure fragile, plusieurs pages désolidarisées ; pages présentant des marques d’insolation, de tache, de rousseur, de déchirures, de manque, de pliure ; nombreuses illustrations coloriées)