« Histoire de la verrerie et de l’émaillerie »,... - Lot 214 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 214
Result : 1EUR
« Histoire de la verrerie et de l’émaillerie », Edouard Garnier ; Ed. Alfred Mames et fils, 1886, 578 p. (couverture présentant des marques de frottement, de coups et de déchirure, manques sur le sommet de la tranche ; pages intérieures présentant de nombreuses marques de rousseurs)