« La Tour : la vie et l’œuvre de l’artiste »,... - Lot 181 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 181
Result : 1EUR
« La Tour : la vie et l’œuvre de l’artiste », Albert Besnard ; Ed. Les Beaux-Arts : éditions d’études et de documents, 1928, 338 p. (ouvrage n°59 / 100 ; couverture présentant des marques d’usure, de frottement, de coups, d’insolation, de pliures et de salissures ; pages intérieures légèrement insolées)