« Précis de graphologie pratique », Dr Camille... - Lot 178 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 178
« Précis de graphologie pratique », Dr Camille Streletski ; Ed. Vigots Frères éditeurs, 1936, 384p. (couverture présentant des marques d’insolation, de salissure, de coups et de frottement ; reliure partiellement morcelée : ouvrage fragile, tranche présentant plusieurs manques ; pages intérieures présentant de légères traces d’insolation)