« Nouveau traité d’arpentages et de toises »,... - Lot 160 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 160
Result : 1EUR
« Nouveau traité d’arpentages et de toises », Lancelot ; Ed. Chez Laloy, 1833, 276 p. + 4 planches d’illustration. (couverture présentant des marques de frottement, de déchirure et de manque ; pages intérieures présentant quelques marques d’insolation et de rares rousseurs)