« L’ile mystérieuse », Jule Verne ; Ed. Hetzel,... - Lot 145 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 145
Result : 1EUR
« L’ile mystérieuse », Jule Verne ; Ed. Hetzel, sans date, environs 624 p. (couverture, partiellement désolidarisée, présentant de grosses marques d’usures : tranche en lambeau, taches, frottements, salissures, coups et déchirures ; reliure très fragile, manques ; pages intérieures présentant de nombreuses rousseurs, marques d’insolation, de pliures et de taches)