« Ensembles de 60 partitions et chansons... - Lot 128 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 128
Result : 1EUR
« Ensembles de 60 partitions et chansons réunies en un volume reliée, tirée la plupart, de la revue “la France musicale” et du journal “le Ménestrel ”», Œuvre collective Ed. Inconnu, post année 1840, environ 275 p. (ouvrage présentant de nombreuses marques d’usure ; couverture présentant des taches, des coups, des marques de frottement ; première de couverture désolidarisée, tranche arrachée ; pages intérieures présentant des marques de rousseur, d’insolation, de mouillure ainsi que de nombreuse pliures et déchirures)