« Promenades dans Rome », Stendhal ; Ed.... - Lot 124 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 124
« Promenades dans Rome », Stendhal ; Ed. Michel Lévy Frères éditeur, 1858, 380 p. (tranche insolée et présentant des marques de pliure et de manque ; couverture présentant des taches et des marques de pliure ; pages intérieures présentant de nombreuses taches et rousseurs)