« L’aquarelle : traité pratique et complet... - Lot 123 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 123
Result : 3EUR
« L’aquarelle : traité pratique et complet sur l’étude du paysage », Karl Robert ; Ed. Georges Meusnier éditeur, 1885, 140p. (couverture présentant des déchirures, des marques de frottement, de salissure et d’insolation ; pages intérieures présentant quelques rousseurs)