« Klassiek-Barok-Modern », Théo Van Doesburg ;... - Lot 1 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 1
Result : 48EUR
« Klassiek-Barok-Modern », Théo Van Doesburg ; Ed. De Sikkel-Antwerpen, 1920, 32p. + 16 p. (couverture désolidarisée présentant des déchirures, des taches, des marques de frottement, de rousseur ; reliure fragile, pages intérieures présentant des rousseurs, des marques d’insolation et de frottement ; quelques griffonnages dans les premières pages)