Lot n° 217
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Dague génoise. (XVIIIème siècle) Poignée... - Lot 217 - Tessier & Sarrou et Associés
Dague génoise. (XVIIIème siècle) Poignée en corne en bagues sculptée en spirales. Garnitures laiton. Lame à deux tranchants gravés de palmettes. Long: 23 cm. B.E. Avec fourreau.