Lot n° 215
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Dague génoise. (XVIIIème siècle) Poignée... - Lot 215 - Tessier & Sarrou et Associés
Dague génoise. (XVIIIème siècle) Poignée en corne sculptée de cannelures en spirales, garnitures en argent. Lame à un tranchant avec dos. Long: 24 cm. B.E. Sans fourreau.