Lot n° 4
Estimation :
150 - 180
ANONYME. (Strasbourg ?). Restauration. Grenadiers... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés
ANONYME. (Strasbourg ?). Restauration. Grenadiers et infanterie de ligne. Ce lot comprend un très bel ensemble de grenadiers, grenadiers suisse de la Garde et soldats d’infanterie. Peinture en 2 tons. Hauteur : environ 4,2 cm. Quelques manques (surtout sur les baïonnettes) sinon B.E. d’usage. Bonne édition ancienne. 18 figurines. On joint 3 petits guerriers de l’Antiquité.