NEVERS : Jatte à bordure contournée décorée... - Lot 43 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
NEVERS : Jatte à bordure contournée décorée en polychromie d'un navire trois-mâts battant pavillon français avec nombreux marins dans les voilures. Il porte la date 1805, An 14. Début du XIXe siècle Diam. : 26 cm. (Restaurations).