NEVERS : Assiette à bordure contournée décorée... - Lot 34 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
NEVERS : Assiette à bordure contournée décorée en polychromie dans un large médaillon central d'un pêcheur tenant une nasse dans une barque près d'un pont où il ne reste plus que deux arches, fleurs sur l'aile. Fin XVIIIe siècle Diam. : 22,5 cm. (Une égrenure).