NEVERS : Assiette à bordure contournée décorée... - Lot 33 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
NEVERS : Assiette à bordure contournée décorée en polychromie dans une réserve centrale formée de rinceaux fleuris de deux gabares de Loire, fleurettes en bordure. Fin du XVIIIe siècle Diam. : 22 cm. (Fêle agrafé).