NEVERS : Assiette à bordure contournée décorée... - Lot 14 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 14
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 450EUR
NEVERS : Assiette à bordure contournée décorée en polychromie de Saint André portant la croix surmontant l'inscription patronymique "Andret MAIGUAN" et la date "1805, An 13", fougères en bordure. Début du XIXe siècle Diam. : 22,5 cm. (Un cheveu et égrenures).