NEVERS : Assiette ronde de forme calotte... - Lot 7 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 750EUR
NEVERS : Assiette ronde de forme calotte décorée en polychromie d'une scène de halage représentant un journalier en bord de Loire tirant une gabare avec marinier. Premier tiers du XIXe siècle Diam. : 21,5 cm. (Craquelures).