ITALIE (Ligurie) : Plat à côtes droites dit... - Lot 3 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 3
Estimation :
500 - 700 EUR
ITALIE (Ligurie) : Plat à côtes droites dit "Crespina" décoré en camaïeu bleu, au centre de deux voiliers entourés d'animaux stylisés dans un paysage. Fin du XVIIe siècle Diamètre : 23 cm. (Restaurations)