ITALIE dans le style de Deruta. Plat rond... - Lot 2 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
ITALIE dans le style de Deruta. Plat rond à décor de Bella Dama de profil portant l'inscription "la Madalena Bella" dans un phylactère. Deuxième moitié du XIXe dans le style du XVIIe siècle Diamètre : 39,5 cm. (Une restauration en bordure)