CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 35
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 024EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Flacon tabatière en porcelaine émaillée en vert et bleu de cobalt sur fond rouge de fer à décor des huit immortels. (Gerce et petite égrenure au col). H. 5 cm. Bouchon en jadéite. (Collé). Provenance: Achat en Décembre 1914.