CHINE - XVIIIe siècle

Lot 28
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 304EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Petit vase en verre overlay vert bleu turquoise sur fond blanc opaque à décor de branches de pêches de longévité mouvementées dans leur feuillage. (Eclat au talon, infimes égrenures). H. 10,6 cm. Provenance: Achat à Beijing en 1909.