CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Lot 24
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 2 816EUR
Vase rouleau en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit wucai (cinq couleurs) d'un dignitaire accompagné de deux serviteurs, l'un tenant un dais, l'autre un guqin. (Fêlure). H. 25,3 cm.