COMTE DE CHAMBORD. L.A.S. à Sylvain Caubert.... - Lot 19 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
COMTE DE CHAMBORD. L.A.S. à Sylvain Caubert. 1 p. ½ in-8. Frohsdorf, 14 janvier 1847. Enveloppe. Il donne son agrément au mariage de sa nièce avec son cousin Henri Caubert. «Je charge le marquis de Pasoret de me représenter à la signature du contrat». Joint: un feuillet avec le sceau et un envoi A.S. du comte de Chambord «à Mme Henri Caubert»; et mention d'authentification en dessous. On joint également une photo signée (format carte de visite, photo Ernest Pflanz à Marienbad)