CHINE - XXe siècle

Lot 13
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 2 125EUR
CHINE - XXe siècle
Ensemble de quatre panneaux rectangulaires en kesi (les détails des motifs sont peints) dont trois bleu ciel, et un jaune, à décor de fleurs de quatre saisons et papillons, grues parmi les nuages et les huit symboles de bonne augure (Ashtamangala, Ba bao en chinois). Dim. 86 x 37 cm